Сертификаты на продукцию Витолит

Сертификаты на продукцию Витолит

 

Сертификат соответствия, санитарно-эпидемиологическое заключение, сертификат пожарной безопасности, паспорт качества —

Эти сопроводительные документы на продукцию, отпускаемую производителем, представляют собой обычный набор документов, подтверждающих соответствие продукции требованиям потребителя.

Сертификаты соответствия техническим регламентам

Обязательная сертификация продукции в Российской федерации осуществляется уполномоченными организациями на основании перечня видов данной продукции согласно Постановлению Правительства РФ от 01.12.2009 N 982 (ред. от 21.02.2018) “Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии” (с изм. и доп., вступ. в силу с 27.06.2018). Этот документ содержит исчерпывающий список продукции, подлежащей обязательной сертификации в России.

  • Плитка тротуарная и бетонные изделия,
  • Изделия из резиновой крошки,
  • Холодный асфальт,

выпускаемые группой Витолит, не входят в данный перечень. Другими словами, на них не распространяется требование об обязательной сертификации.

Тем не менее мы сертифицировали нашу продукцию в рамках системы добровольной сертификации.

Санитарно-эпидемиологическое заключение

Санитарно-эпидемиологическое заключение является таким же неотъемлемым элементом товарно-сопроводительных документов, как и сертификат соответствия техническим регламентам продукции. В Российской федерации документом, регламентирующим необходимость оформления данного документа на выпускаемую предприятием продукцию, является “Единый перечень товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории таможенного союза”, утвержденный Решением Комиссии таможенного союза от 28 мая 2010 г. № 299.

Продукция, выпускаемая группой Витолит, не входит в данный перечень.

Сертификат пожарной безопасности

Сертификат пожарной безопасности также входит в стандартный набор документов, которые, как правило, требуются в качестве сопроводительных документов при поставке строительных материалов на объекты промышленного и гражданского строительства.
Какую продукцию необходимо обязательно сертифицировать с точки зрения пожарной безопасности, и входит ли в этот перечень продукция, выпускаемая нашим заводом? Для того чтобы узнать ответ на это вопрос, необходимо обратиться к следующему документу:

  • Постановление Правительства РФ от 17 марта 2009 г. N 241 “Об утверждении списка продукции, которая для помещения под таможенные режимы, предусматривающие возможность отчуждения или использования этой продукции в соответствии с ее назначением на территории Российской Федерации, подлежит обязательному подтверждению соответствия требованиям Федерального закона “Технический регламент о требованиях пожарной безопасности” (с изменениями и дополнениями),

который вступил в силу с 01 мая 209 года в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».
В данном списке продукция, выпускаемая нашим заводом, не представлена. Это означает, что на нее не распространяется требование действующего законодательства РФ об обязательной сертификации на предмет пожарной безопасности.

Паспорт качества

Выпуск каждой партии продукции сопровождается паспортом качества, в котором указываются характеристики данной партии продукции, полученные в результате лабораторных испытаний, а также даются нормативные значения этих показателей для сравнения. В паспорте качества даются также ссылки на ГОСТы, ТУ, СНиП и другие нормативные документы в соответствии с которыми производится выпуск продукции. Паспорта качества предоставляются по запросу.

Скачать сертификаты Витолит можно по ссылкам ниже:

 

СЕРТИФИКАТСРОК ДЕЙСТВИЯ
Холодный асфальт Витолит06 декабря 2025 г.
Плитка тротуарная вибропрессованная27 марта 2025 г.
Камни бортовые вибропрессованные27 марта 2025 г.

 

Мы используем файлы cookie для анализа событий на нашем сайте. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете условия использования